Aktualisiert:

08.02.2016

 

Organisation

 

Die am 10.07.2017 gewählte Vorstandschaft:

Sitzend von links: Kathrin Krieger (Schriftverkehr, "Familie"), Fritz Bergmann (2. Vors., "Wirtschaft"), Otmar Zeitler (1. Vors., "Schule, Bildung, SGen"), Edgar Wagner (Kasse, "EDV").

Stehend von links: 1. BGM Uli Roth (Krummennaab), Karl Konrad (Kassenprüfer, "Garten"), Toni Hauer (Kr.ausschuss, "Soziales"), Reimund Frech (Kassenprüfer, "Organisation"), Josef Fennerl (Kr.ausschuss, "Senioren"), Peter Wittmann (Kr.ausschuss, "Haus-/Grundbesitz"), Toni Dutz (Kr.ausschuss, "Politik"), Karl Haberkorn (Kr.ausschuss, "Integration"), Elli Müller (Kassenprüferin, "Frauen"). (Es fehlt Gerhard Strobl (3. Vors., "Fahrten, Veranstaltungen").)

 

 

Kreisvorsitzender

 

Otmar Zeitler

Badstraße 2

95688 Friedenfels

Tel.: 09683 / 275 oder 016094137734

Fax: 09683 / 924177

Mail: OZeitler@t-online.de

**************************

Stellvertreter

 

Friedrich Bergmann

Siedlungsweg 34

95666 Mitterteich / Pleußen

Tel. 09633 / 91308 oder 01709642158

Mail: f.bergmann-pleussen@t-online.de)

 

Gerhard Strobl

Rote Erde 35

95643 Tirschenreuth

Tel. 09631 / 3305 oder 016093438055

Fax 09631 / 232436

**************************

Kassier

 

Edgar Wagner

Mühlenweg 

92717 Reuth-Letten

Tel. 09683 / 833

Fax 09683 / 232361

Mail: ewagner@online.de

**************************

Schriftführerin

 

Kathrin Krieger

Im Dorf 20a

95666 Mitterteich / Pleußen

Tel. 09633 / 4000250

Mail: mk.krieger@t-online.de

*************************

Kreisausschuss

 

Karl Haberkorn

Fockenfelder Straße 11

95666 Mitterteich

Tel. 09633 / 91240

 

Anton Hauer

Mühlbühl 1

92681 Erbendorf

Tel. 09682 / 2961

Mail: fam-hauer@VR-Web.de

 

Josef Fennerl

Hofstattstraße 14

95666 Mitterteich

Tel. 09633 / 4623

 

Toni Dutz

Mühlhofweg 4a

95676 Wiesau

Tel. 09634 / 2684

Mail: toni.dutz@wiesau.de

 

Peter Wittmann

Wernersreuth 12

95700 Neusorg

Tel. 09234 / 9299948

 

 

*************************

Kassenrevisoren

 

Reimund Frech

Wiesenstr. 5

95676 Wiesau

Tel. 09634 / 2518

Mail: die-frechs@t-online.de

 

Elli Müller

Tirschenreuther-Str. 2

95703 Plößberg

Tel. 09636 / 438

 

Karl Konrad

Blankenbühlstr. 23

95643 Tirschenreuth

Tel. 09631 / 3258

*******************************

 

Siedlergemeinschaften

 

SG Bärnau:

Petra Schrems

Im Pfarrgarten 14

95671 Bärnau-Hohenthan

********************

SG Erbendorf:

Anton Hauer

Mühlbühl 1

92681 Erbendorf

********************

SG Fichtenschacht-Schönhaid:

Anton Englmann

Ostengasse 3

95676 Wiesau

*********************

SG Friedenfels:

Otmar Zeitler

Badstr. 2

95688 Friedenfels

********************

SG Hermannsreuth:

Andreas Benesch

Hermannsreuth Siedlung 18

95671 Bärnau

********************

SG Konnersreuth:

Andreas Malzer

Fliederstr. 22

95692 Konnersreuth

********************

SG Krummennaab:

Max Sieder

Eschenweg 3

92703 Krummennaab

********************

SG Mitterteich:

Josef Fennerl

Hofstattstr. 14

95666 Mitterteich

********************

SG Neubrand:

Werner Brunner

Fichtenstr. 5

95682 Neubrand

********************

SG Neusorg:

Peter Wittmann

Wernersreuth 12

96700 Neusorg

********************

SG Oberölbühl:

Christian Kutsch

Wunsiedeler Str. 3

95682 Brand

********************

SG Pleußen:

Fritz Bergmann

Siedlungsweg 34

95666 Pleussen

********************

SG Plößberg:

Elli Müller

Tirschenreuther-Str. 2

95703 Plößberg

********************

SG Reuth-Premenreuth:

Edgar Wagner

Mühlenweg 2

92717 Reuth-Letten

********************

SG Tirschenreuth:

Gerhard Strobl

Rote Erde 35

95643 Tirschenreuth

********************

SG Thumsenreuth:

Manfred Haas

Triftgasse 5

92703 Thumsenreuth

********************

SG Wiesau:

Reimund Frech

Wiesenstraße 5

95676 Wiesau

********************

SG Wildenau:

Robert Üblacker

Sonnenstraße 07

95703 Plößberg-Wildenau

********************

SG Wildenreuth:

David Runschke

Wildenreuth S 4

92681 Erbendorf

david.runschke@gmail.com

********************

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BSB KV Tirschenreuth